Subasta 884T, Lote # 260
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cajón, 2 puertas con espejo biselado y soportes tipo cabriolé. Decorado con remate a manera de rocalla, acantos y motivos florales. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 254 x 152 x 64 cm. Estimado $ 12,000-15,000